東海大相模、2年連続14度目の優勝

大会名 令和2年度神奈川県高校野球秋季県大会
地区予選 8月29日(土)・30日(日)
無観客試合
4校または3校のトーナメント制 [詳細]
延長13回よりタイブレーク
上位1校が県大会出場
※予備日:9月5日(土)・6日(日)
県大会出場校 43校
県大会抽選会 9月10日(木)15時
※各校顧問が参加
観戦 無観客試合
新型コロナウイルス感染拡大防止のため
県大会日程 9月12日(土):1・2回戦
13日(日):1・2回戦
15日(火):2回戦
19日(土):3回戦
20日(日):準々決勝
21日(月):準々決勝
26日(土):準決勝
27日(日):決勝
テレビ中継 CATV情熱プロジェクトJ:COMほか
準決勝・決勝を生中継
関東大会 県大会上位2校が出場
10月17日(土)開幕 千葉県
お知らせ 最新情報は
オープンチャットで配信中!

2020年秋 トーナメント表

組み合わせ抽選会:9月10日(木)15時

県大会出場校一覧(43校)

2020年秋季神奈川県大会 日程

15:00
組み合わせ抽選会
[トーナメント表]
1・2回戦
1・2回戦
2回戦
3回戦
準々決勝
準々決勝
準決勝
決勝

2020年秋季県大会 使用球場

保土ヶ谷
map
サーティーフォー保土ヶ谷球場
横浜市保土ケ谷区花見台 4-2 [天気予報]
平塚
map
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
平塚市大原 1-1 [天気予報]
相模原
map
サーティーフォー相模原球場
相模原市中央区弥栄 3-1-6 [天気予報]
横須賀
map
横須賀スタジアム
横須賀市夏島町 2-2 [天気予報]
藤沢八部
map
藤沢市八部公園野球場
藤沢市鵠沼海岸六丁目 12-1 [天気予報]
秦野
map
中栄信金スタジアム秦野(カルチャーパーク野球場)
秦野市平沢 2547-1 [天気予報]
伊勢原
map
いせはらサンシャイン・スタジアム
伊勢原市西富岡 320 [天気予報]
横浜商大
map
横浜商大高校グラウンド
横浜市旭区白根7丁目 1-1 [天気予報]
桐光学園
map
桐光学園高校グラウンド
川崎市麻生区栗木3丁目 12-1 [天気予報]
向上令和
map
向上令和グラウンド
伊勢原市見附島 411 [天気予報]
立花大井
map
立花学園大井総合グラウンド
足柄上郡大井町赤田 451 [天気予報]
相洋穴部
map
相洋高校穴部グラウンド
小田原市穴部 501-4 [天気予報]

地区予選 組み合わせ

2020年8月29日(土)より、6地区で開催

川崎地区

2020年8月29日(土)開幕
2020年秋季神奈川県大会川崎地区予選Aブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会川崎地区予選Bブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会川崎地区予選Cブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会川崎地区予選Dブロックトーナメント表
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!

横浜地区

2020年8月29日(土)開幕
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Aブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Bブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Cブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Dブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Eブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Fブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Gブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Hブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Iブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Jブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Kブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Lブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Mブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Nブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Oブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横浜地区予選Pブロックトーナメント表
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!

湘南地区

2020年8月29日(土)開幕
2020年秋季神奈川県大会湘南地区予選Aブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会湘南地区予選Bブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会湘南地区予選Cブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会湘南地区予選Dブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会湘南地区予選Eブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会湘南地区予選Fブロックトーナメント表
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!

横須賀地区

2020年8月29日(土)開幕
2020年秋季神奈川県大会横須賀地区予選Aブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横須賀地区予選Bブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横須賀地区予選Cブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会横須賀地区予選Dブロックトーナメント表
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!

北相地区

2020年8月29日(土)開幕
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Aブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Bブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Cブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Dブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Eブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Fブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Gブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Hブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会北相地区予選Iブロックトーナメント表
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!

西湘地区

2020年8月29日(土)開幕
2020年秋季神奈川県大会西湘地区予選Aブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会西湘地区予選Bブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会西湘地区予選Cブロックトーナメント表
2020年秋季神奈川県大会西湘地区予選Dブロックトーナメント表
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!

高校野球 最新メッセージ

高校野球ニュース