ベスト8決定!

2024年春季神奈川県大会

準々決勝 [4/27(土)] [28(日)]
[トーナメント表] [大会日程]

2024年春-ベスト16 トーナメント表
大会名 令和6年度神奈川県高校野球春季県大会
[大会掲示板]
地区予選 3月23日(土)~
4校または3校の総当たりリーグ戦
組み合わせ
県大会出場校 80校
シード校 2023年秋季県大会 ベスト8
桐光学園横浜鎌倉学園東海大相模
慶應義塾横浜商業横浜創学館日大藤沢
県大会抽選会 4月4日(木)15時
トーナメント表
県大会開幕 4月6日(土)
県大会決勝 5月4日(土)
横浜スタジアム
関東大会 県大会上位2校が出場
5月18日(土)開幕 群馬県
チケット 3回戦まで全会場観戦無料
4回戦以降 一般:800円、中高生:300円
各球場窓口で当日販売

準決勝・決勝 前売り販売(中央内野席)
4月24日(水)午前10時発売
[神奈川高野連] [チケットぴあ] [あさチケ]
※内野自由席は当日球場窓口販売
テレビ中継 県内ケーブルテレビ
準決勝・決勝を生中継 [情熱プロジェクト]
夏のシード権 第1シード:ベスト4(準決勝進出)
第2シード:ベスト8(準々決勝進出)
第3シード:ベスト16(4回戦進出)
お知らせ 最新情報は[(twitter)] [LINE]で配信中!

2024年春 トーナメント表(80チーム)

最新情報は (twitter) or LINE 
最終更新日時:0420-1658
2024年春季神奈川県大会

準々決勝 [4/27(土)] [28(日)]
[トーナメント表] [大会日程]

県大会出場校一覧(80チーム)

2024年春季神奈川県大会 日程

地区予選

最新情報 [(twitter)] [LINE]で配信中
プロ野球開幕
センバツ決勝
15:00 組み合わせ抽選会
[トーナメント表]

最新情報 [(twitter)] [LINE]で配信中
1・2回戦
2回戦
3・4回戦 会場発表
3回戦
4回戦
準決勝・決勝 前売りチケット発売
準々決勝
準々決勝
準決勝
決勝
関東大会 開幕(群馬県)
[トーナメント表]
関東大会 準決勝
関東大会 決勝

2024年春 地区予選 組み合わせ

川崎・横浜北地区

2024年3月23日(土)開催
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!
A 等々力球場
川崎総合科学 白山 港北
B 桐光学園高グラウンド
桐光学園 橘学苑 横浜翠陵 岸根
C 武相高グラウンド
※試合日 24(日)・27(水)・28(木)
武相 川崎北 法政二
D 川和高グラウンド
川和 鶴見大付 元石川 県川崎
高津

新栄
E 川崎工科高グラウンド
川崎工科 生田東
向の岡工業
荏田 中大横浜
F 日大高グラウンド
日大 霧が丘 麻生 多摩
G 慶應義塾日吉台野球場
慶應義塾 サレジオ 百合丘
H 神奈川工業高グラウンド
神奈川工業 市ケ尾 サイエンス 城郷
I 桐蔭学園高グラウンド
桐蔭学園 森村学園 鶴見 住吉
J 大師高グラウンド
大師 横浜翠嵐 新羽
K 大師高グラウンド
浅野 神奈川大付 生田

横浜南・横須賀地区

2024年3月23日(土)開催
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!
A 横浜市立南高グラウンド
横須賀学院 秀英
B 横浜商業高グラウンド
横浜商業 横須賀 横浜平沼 横須賀総合
C 金沢高グラウンド
金沢 柏陽 横浜栄 横須賀大津
D 希望ケ丘高グラウンド
希望ケ丘 横浜氷取沢 逗子葉山 桜丘
E 横浜隼人高グラウンド
横浜隼人 磯子工業 保土ケ谷 横浜南陵
F 横浜商大高グラウンド
横浜商大 横浜緑ケ丘 光陵 山手学院
G 横浜清陵高グラウンド
横浜清陵 田奈
釜利谷
永谷
横浜明朋
三浦初声
横須賀南
海洋科学
平塚農商
津久井浜 横浜桜陽
H 湘南学院高グラウンド
※一般客観戦不可
湘南学院 戸塚 県商工 上矢部
I 横浜高長浜グラウンド
横浜 逗子開成 舞岡 関東学院
J 三浦学苑佐原グラウンド
三浦学苑 松陽 関東六浦 横浜立野
K 横浜創学館釜利谷グラウンド
横浜創学館 横須賀工業 金井
L 横浜創学館釜利谷グラウンド
金沢総合 追浜 横浜瀬谷

湘南・西湘地区

2024年3月23日(土)開幕
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!
A 小田原球場
平塚江南 藤沢総合 慶應藤沢 藤沢西
B 藤沢八部球場
鶴嶺 寒川 湘南工大付 七里ガ浜
C 相洋穴部グラウンド
相洋 大磯 茅ケ崎北陵 湘南台
D 立花学園大井総合グラウンド
立花学園 茅ケ崎西浜 茅ケ崎 高浜
E 平塚学園湘南研修センター野球場
平塚学園 藤沢清流 星槎国際湘南 深沢
藤沢工科
湘南学園
F 藤沢翔陵総合グラウンド
藤沢翔陵 湘南 大船 旭丘
G 小田原高グラウンド
小田原 大井 アレセイア 山北
H 日大藤沢高グラウンド
※試合日 24(日)・27(水)・28(木)
※一般客観戦不可
日大藤沢 鎌倉学園 足柄 鎌倉
I 藤嶺藤沢高グラウンド
藤嶺藤沢 平塚湘風 平塚工科 西湘

北相地区

2024年3月23日(土)開幕
※日程詳細はブロック名(ローマ字)をタップ!
A 東海大相模高グラウンド
東海大相模 厚木 相模向陽館 海老名
B 大和高グラウンド
大和 相模原城山 綾瀬 柏木学園
C 愛川高グラウンド
橋本
厚木清南
愛川
大和西 上鶴間 相模原中等
D 津久井高グラウンド
津久井 厚木西 厚木東
上溝
座間総合
E 向上令和グラウンド
向上 綾瀬西 有馬 相模田名
F 光明相模原下溝グラウンド
光明相模原 秦野 麻溝台 大和南
G 県相模原高グラウンド
県相模原 秦野総合
小田原城北工
吉田島
伊志田 相模原弥栄
H 座間高グラウンド
座間 厚木北 秦野曽屋
二宮
上溝南
I 相原高グラウンド
相原 大和東
横浜緑園
横浜旭陵
神奈川総産 麻布大付